VVisemanS
User Overview in Games
7.1Avg. User Score
User Score Distribution
positive
6(75%)
mixed
0(0%)
negative
2(25%)
Highest User Score
Lowest User Score
Games Scores
Feb 28, 2019
Metro Exodus4
Feb 28, 2019
Начну с того, что я очень люблю предыдущие 2 игры! Теперь вот, что я хотел бы сказать сказать: 1) Графика и проработка мира в игре отличная - тут просто без комментариев. художники постарались на славу. 2) Обширные локации с интересным наполнением (постройки, ландшафт). 3) Переносной чемоданчик для крафта и сборки оружия для любой ситуаций - очень классное решение! Минусы: 1) Артем снова молчит, а ведь к нему не раз обращаются с серьезным разговором. И на фоне всех этих обращений - молчание протагониста выглядит совсем тупо. 2) Хоть в игре есть условно "открытый мир", но все действия в этих локациях связанны с сюжетом настолько же прямые, как и рельсы по которым едет Аврора. Так же невозможность выбора действия, я считаю идиотским решением - как пример: убедить Мельника взять мать и дочку с собой на уровне Волга. 3) Изменение внешности и голоса Артема,Анны и Мельника. Лучше бы оставили как в Last Light - там и голоса приятные и внешность знакомая. Нового Мельника я вообще бы не узнал пока прямо в лоб не сказали - совершенно не похож на себя. Добавьте к этому финальный ролик в плохой концовке в которой есть и Бурбон (которого упоминали в Last Light на уровне "Павел", что он выжил) и Хан. Их голоса, ну просто ужасны... 4) Некоторые враги при атаке могут пройти/ударить через текстуру. К примеру: демон при налете на меня просто проигнорировал столб контактной сети. Присутствует летающая в воздухе трава и т.п. - одним словом: игре нужны патчи! 5) Нелепость сюжета с Ямантау и наивность Мельника - поверить словам министра - хороший полковник. Тут я ловил один фейспалм за другим. 6) Локация "Мертвый город" - стал для меня отдушиной - ибо в игре под названием Метро, не хватало, как раз таки, метро. Ко всему еще, именно этот уровень я считаю самым лучшим как по атмосферности ужаса, тотальной пустоты в замерзшем городе. Именно этой атмосферы и не хватало всей игре. 7) Исследовать уровни надо лишь ради расходников, ибо торговцев с пульками в игре нету. Нет никаких поощрений за исследование - разве что апгрейды для брони. И то - большая часть апгрейдов находится на Волге. В итоге мы имеем игру, которая отстает от Last Light на два шага. Озвучка в игре - ужасна. Игра делалась с закосом на западного игрока. Из всех уровней - зацепил только мертвый город. ИИ у противников туповат. Сюжет - так себе, начало и вовсе тупое. Присутствуют баги и плохая оптимизация. Одним словом - разочарование. Я ожидал от этой игры большего, ибо 20 часов геймплея за 2000 со всем тем, что я описал выше - как то не выкупает себя. Увы, но это однозначно не игра года.
PC
Feb 27, 2019
SOMA8
Feb 27, 2019
Лучшая игра, в которую я играл. Она меня поразила своим сюжетом, философией и деталями подводного мира в котором будет путешествовать игрок. Но я распишу все "+" и "-" которые я выделил для себя. Плюсы: 1) Проработка подводного мира, детализация комплексов и хорошая графика. 2) Очень хорошее музыкальное сопровождение. 3) Хороший сюжет с очень сильной и пугающей философией (как ты докажешь себе - что ты оригина, а не копия?) 4) Необычниые враги к каждому из которому нужна своя тактика. 5) Концовка - которая оставляет осадок. Минусы: 1) Терри Акерс - почему ему удалили весь диалог и сделали из него рядового прокси. Если честно, то я не сразу понял, что это существо и есть Акерс из-за того, что оно вело себя точно так как и прокси. Минусом является и его точки спавна в лаборатории на Тэте. Он может при вас исчезнуть или появится. Его так же нельзя закрыть в кабинете с 2 дверями рядом с офисом Сромейра. 2) Тэта - одно большое разочарование. Всю игру говорили, что это главный комплекс Патоса 2. Он на карте изображен, как самым большим комплексом. Но на деле, мы можем исследовать лишь небольшую его часть. Карта лабораторий на Тэте имеет 3 разных варианта (терминал в соседней комнате которой находится ДАНБЭТ, карта на стенах в самой лаборатории и карта в компьютере Стромейра). Почему нельзя было зайти в диспетчерскую, где мог бы лежать робот с сознанием Питера, пусть даже и "мертвый" 4) Ужасная оптимизация подгрузки уровней. Жаль, что не выпустили дополнения, рассказывающие о прошлом этой станции, когда только упала комета - было бы интересно на это взглянуть...
PC